ADBL 학생 팀


교수진


팀리스트

  • 팀명칭 이뤄버리조
    담당교수 안희준
    대표학생 구왕현
    과제제목 에어하키 로봇
  • 팀명칭 전기정보_B15
    담당교수 이경천
    대표학생 한규석
    과제제목 V2V통신을 이용한 스마트주행 시스템
  • 팀명칭 A06조
    담당교수 김경화
    대표학생 서정익
    과제제목 3상 인터리브드 양방향 DC-DC컨버터 설계 및 제작
  • 팀명칭 더치프레소
    담당교수 조영학
    대표학생 이호형
    과제제목 자동화더치커피머신
  • 팀명칭 초콜릿 듀얼 믹싱 3D프린터
    담당교수
    대표학생 임정묵
    과제제목 초콜릿 듀얼 믹싱 3D프린터
  • 팀명칭 b02
    담당교수 박영칠
    대표학생 조민주
    과제제목 스마트러닝탭
  • 팀명칭 로보암(arm)
    담당교수 김정엽
    대표학생 정문경
    과제제목 자기 개조성 로봇팔
  • 팀명칭 SPMS
    담당교수
    대표학생 한환희
    과제제목 Smart Plant Management System
  • 팀명칭 연료전지
    담당교수
    대표학생 송우인
    과제제목 용융탄산염 연료전지 (MCFC)의 크기에 따른 발열 특성 분석
  • 팀명칭 Hwang's Modulus
    담당교수 황지홍
    대표학생 최병진
    과제제목 고속화상 및 적외선 열화상을 이용한 인장시험기 개발
  • 팀명칭 비상구
    담당교수 김정수
    대표학생 채윤병
    과제제목 지능형 모형차
  • 팀명칭 B07
    담당교수 김중균
    대표학생 조휘두
    과제제목 Brailleconverter for the blind
  • 팀명칭 하이브리드 금형 가열 구조 개발
    담당교수 박 근
    대표학생 정진우
    과제제목 플라스틱 사출/ 금속 다이캐스팅 하이브리드 금형 가열 구조 개발
  • 팀명칭 MS
    담당교수 박 근
    대표학생 이주환
    과제제목 3D chocolate decoration device
  • 팀명칭 B18
    담당교수 정재영
    대표학생 이경빈
    과제제목 딥러닝을 이용한 다중대역 안테나 최적설계
  • 팀명칭 B2KC_Drone
    담당교수 김동환
    대표학생 배성용
    과제제목 수직 벽 이 착륙 및 주행을 통해 택배를 전달하는 드론
  • 팀명칭 360도 3D Head Scanner
    담당교수 김성환
    대표학생 이종언
    과제제목 360도 3D Head Scanner
  • 팀명칭 MAS_5G
    담당교수 김성환
    대표학생 강민식
    과제제목 Pentapteron 메커니즘을 이용한 다축 디스펜서
  • 팀명칭 D10
    담당교수 차혁규
    대표학생 손진영
    과제제목 의료목적의 신경 자극 회로의 구현
  • 팀명칭 내일은 돈까스
    담당교수
    대표학생 이지우
    과제제목 스마트미러
  • 팀명칭 도시농부의 전원일기
    담당교수 김정한
    대표학생 조성준
    과제제목 환경의 영향을 받지않는 가정용 스마트팜
  • 팀명칭 자율주행 모바일 서빙로봇
    담당교수 이치범
    대표학생 고동현
    과제제목 SLAM을 기반으로 네비게이션 가능한 모바일 서빙 로봇
  • 팀명칭 MIU
    담당교수 김동환
    대표학생 이영재
    과제제목 기계식 자동 주차장
  • 팀명칭 츄파츕쓰
    담당교수 박민수
    대표학생 원재희
    과제제목 설탕프린터
  • 팀명칭 전기정보공학과D09
    담당교수 전태현
    대표학생 강현우
    과제제목 웨어러블 컨트롤러를 이용한 드론 제어
  • 팀명칭 무선 영상전송을 이용한 위치 제어가 가능한 드론
    담당교수 안희준
    대표학생 조영광
    과제제목 무선 영상전송을 이용한 위치 제어가 가능한 드론
  • 팀명칭 RLk3y1
    담당교수 김정수
    대표학생 김명섭
    과제제목 강화학습을 적용한 영상인식 게임 봇
  • 팀명칭 E07
    담당교수 정재영
    대표학생 이유림
    과제제목 무선충전 및 재난방송 수신이 가능한 복합 안테나 설계
  • 팀명칭 지중화 태양광 발전 시스템
    담당교수 이상중
    대표학생 김동엽
    과제제목 지중화 태양광 발전 시스템
  • 팀명칭 A03
    담당교수 장우진
    대표학생 김태민
    과제제목 Smart temperature and humidity control
  • 팀명칭 람보르기니
    담당교수 이영일
    대표학생 김하은
    과제제목 전기자동차를 위한 원격 주차기능 개발
  • 팀명칭 Wireless Charging Pad
    담당교수 장우진
    대표학생 임병규
    과제제목 Wireless Charging Pad
  • 팀명칭 EIE Team B04
    담당교수 신명호
    대표학생 이충근
    과제제목 선로 위 장애물 제거를 위한 로봇팔
  • 팀명칭 전기정보공학과_C02_스마트전동카트
    담당교수 류정래
    대표학생 조현호
    과제제목 스마트전동카트
  • 팀명칭 자율이/착륙드론스테이션
    담당교수 임충혁
    대표학생 안범준
    과제제목 자율 이/착륙 드론스테이션
  • 팀명칭 카메라 비전을 이용한 바이오칩 마이크로어레이어 개발
    담당교수 이치범
    대표학생 심현민
    과제제목 Camera Vision 을 이용한 BioChip MicroArrayer 개발
  • 팀명칭 김재호
    담당교수 임충혁
    대표학생 김재호
    과제제목 레이더 센서 모듈을 이용한 Area 센서 개발
  • 팀명칭 트랜스퍼몰딩을 이용한 역사다리꼴 구조물을 가지는 소유성 표면 제작
    담당교수 박민수
    대표학생 홍기연
    과제제목 트랜스퍼몰딩을 이용한 역사다리꼴 구조물을 가지는 소유성 표면 제작
  • 팀명칭 A09
    담당교수 송중호
    대표학생 이승현
    과제제목 WIFI를 이용한 원격제어 방범창
  • 팀명칭 4D Printing
    담당교수 박 근
    대표학생 구본아
    과제제목 4D Printing
  • 팀명칭 생과일주스자판기
    담당교수 원시태
    대표학생 최현아
    과제제목 생과일주스자판기
  • 팀명칭 진호와아이들
    담당교수 김정한
    대표학생 강진호
    과제제목 Omni wheel car
  • 팀명칭 불량제거반
    담당교수 김정한
    대표학생 김덕규
    과제제목 칼라 센서를 이용한 품질관리 공정
  • 팀명칭 미정
    담당교수
    대표학생 홍성주
    과제제목 물류분류용 sorter제작
  • 팀명칭 근전도를 활용한 시스템 구현
    담당교수 차혁규
    대표학생 송민선
    과제제목 근전도를 활용한 시스템 구현
  • 팀명칭 D01
    담당교수 이수영
    대표학생 김은지
    과제제목 CMG를 이용한 자가 균형 유지 MOTORCYCLE
  • 팀명칭 MEMS SINW
    담당교수 조영학
    대표학생 이혁진
    과제제목 실리콘 나노와이어 기반의 센서 제작 및 응용
  • 팀명칭 반려동물을 위한 헬스케어 놀이기구
    담당교수 박희재
    대표학생 박찬규
    과제제목 반려동물을 위한 헬스케어 놀이기구
  • 팀명칭 A21
    담당교수 김중균
    대표학생 양인준
    과제제목 다양한 제어 시스템을 사용하는 휠체어
  • 팀명칭 ACE
    담당교수
    대표학생 김민경
    과제제목 개인 맞춤형 도수 치료기
  • 팀명칭 Pie
    담당교수
    대표학생 이성민
    과제제목 수족다한증 환자를 위한 이온영동기
  • 팀명칭 재태크
    담당교수 이주형
    대표학생 김태우
    과제제목 휴지 잔량 표시기
  • 팀명칭 자동 스테이플러
    담당교수
    대표학생 최기원
    과제제목 자동 스테이플러
  • 팀명칭 Hi브리드
    담당교수 박영일
    대표학생 최영오
    과제제목 경진대회용 하이브리드 자동차의 동력 최적화
  • 팀명칭 MDS
    담당교수 박영일
    대표학생 이대균
    과제제목 동역학/기구학적 해석을 이용한 선회능력강화 전기자동차
  • 팀명칭 실시간 위치 추적 시스템을 이용한 무선 덕트청소로봇
    담당교수 김동환
    대표학생 박경태
    과제제목 실시간 위치 추적 시스템을 이용한 무선 덕트청소로봇
  • 팀명칭 APC
    담당교수 김경화
    대표학생 김성래
    과제제목 Automatic Parking Car and Parking Lot Indicating System
  • 팀명칭 E03_초음파센서를 이용한 무선전력 전달 시스템
    담당교수
    대표학생 김나현
    과제제목 초음파 센서를 이용한 무선전력전달 시스템
  • 팀명칭 전기정보B08
    담당교수 김중균
    대표학생 노영렬
    과제제목 뇌파신호측정기기 설계와 이를 이용한 홈IoT시스템 개발
  • 팀명칭 12181504
    담당교수 원시태
    대표학생 홍성곤
    과제제목 스마트 티 제조기기
  • 팀명칭 A_08
    담당교수 송중호
    대표학생 조상희
    과제제목 Smart Socket with WiFi Communication
  • 팀명칭 VR자동회전시트
    담당교수 김 헌
    대표학생 탁충일
    과제제목 VR과 연동된 자동회전시트의 사이버멀미 감소효과 측정
  • 팀명칭 Multiplayer tracking
    담당교수 윤지훈
    대표학생 김성연
    과제제목 Multi-player tracking
  • 팀명칭 세이프티
    담당교수 원시태
    대표학생 김광은
    과제제목 화재연기 억제용 비상계단 난간 워터 분무시스템
  • 팀명칭 Au-Di
    담당교수 이귀형
    대표학생 심규호
    과제제목 딥러닝을 적용한 이동로봇의 자율주행 프로그램 개발
  • 팀명칭 Track Failure Detection
    담당교수 이상중
    대표학생 김재영
    과제제목 Track Failure Dection
  • 팀명칭 Flexible Holder
    담당교수 김동환
    대표학생 김의환
    과제제목 무엇이든 지지할 수 있는 홀더
  • 팀명칭 차량모니터링
    담당교수 박영일
    대표학생 조진욱
    과제제목 원격으로 차량의 상태를 확인할 수 있는 모니터링 시스템 구축
  • 팀명칭 honor
    담당교수
    대표학생 권혁중
    과제제목 자동분리수거장치
  • 팀명칭 자동화시스템수행팀
    담당교수 김동환
    대표학생 여천산
    과제제목 시각장애인을 위한 점자 자동입력기
  • 팀명칭 디버그
    담당교수 김영석
    대표학생 최웅식
    과제제목 3축을 이용한 plotter 개발
  • 팀명칭 Maze Runner
    담당교수 김동환
    대표학생 유하빈
    과제제목 IMU센서를 이용한 틸팅 로봇
  • 팀명칭 Team Fruits
    담당교수 김성환
    대표학생 신우주
    과제제목 과일 외형 검사 및 분류 장치
  • 팀명칭 soundlocalization 및 보행 기능 고양이 로봇
    담당교수 이수영
    대표학생 이정룡
    과제제목 돌이 프로젝트
  • 팀명칭 JH로보틱스
    담당교수 김정엽
    대표학생 김지호
    과제제목 택배 상하차 자동화 시스템을 위한 택배 파킹 로봇
  • 팀명칭 혜범쓰
    담당교수
    대표학생 유혜준
    과제제목 사무용품 자동화
  • 팀명칭 Tesla Robotics
    담당교수 김정한
    대표학생 최동훈
    과제제목 4자유도 스마트 로봇암
  • 팀명칭 레지스탕스
    담당교수
    대표학생 장경민
    과제제목 Balancing bike
  • 팀명칭 태양판넬청소로봇
    담당교수 이희원
    대표학생 이재영
    과제제목 태양판넬청소로봇
  • 팀명칭 반려견을 위한 보행재활 로봇의 개발
    담당교수 김정엽
    대표학생 이해성
    과제제목 반려견을 위한 보행재활 로봇
  • 팀명칭 전동식 마스크
    담당교수 김종형
    대표학생 최진
    과제제목 전동식 마스크
  • 팀명칭 Capsers1314
    담당교수 박희재
    대표학생 이대호
    과제제목 농산물 수확 로봇
  • 팀명칭 B14
    담당교수 이경천
    대표학생 유준호
    과제제목 Automatic acoustic traffic signal for the blind
  • 팀명칭 d5
    담당교수 이경천
    대표학생 서수형
    과제제목 시각장애인용 장애물 지도 생성장치
  • 팀명칭 Ronnie Coleman
    담당교수 신명호
    대표학생 육지훈
    과제제목 Factory automated robot
  • 팀명칭 DCAS 메이커
    담당교수
    대표학생 강석현
    과제제목 일회용 컵 자동 분리 장치
  • 팀명칭 흰둥이
    담당교수 박영일
    대표학생 박종창
    과제제목 친환경 자동차의 연구 및 해석
  • 팀명칭 김이장최
    담당교수 김정한
    대표학생 장윤혁
    과제제목 정확성을 요구하는 유체 혼합 기계
  • 팀명칭 MDPERSE
    담당교수 김정한
    대표학생 정채진
    과제제목 Smart 요람
  • 팀명칭 정오신조
    담당교수
    대표학생 조재용
    과제제목 화재진압기
  • 팀명칭 건흥팀
    담당교수
    대표학생 이흥수
    과제제목 라즈베리파이를 이용한 라인 자율주행로봇
  • 팀명칭 주영화시스템
    담당교수
    대표학생 이정우
    과제제목 아두이노 세그웨이
  • 팀명칭 rrTr
    담당교수
    대표학생 이종호
    과제제목 적외선 LASER를 이용한 무단 촬영 방지 장치 
  • 팀명칭 우편배분기계팔
    담당교수 김정한
    대표학생 김태현
    과제제목 우편배분기계팔
  • 팀명칭 스마트 자율주행 운반 로봇
    담당교수
    대표학생 박인남
    과제제목 스마트 자율주행 운반 로봇
  • 팀명칭 EV자작자동차
    담당교수 박영일
    대표학생 오은지
    과제제목 친환경 EV 자작 자동차
  • 팀명칭 근육맨
    담당교수 김동환
    대표학생 이인선
    과제제목 영상 처리⋅근전도 측정 기술을 활용한 팔 근육 재활 기구 개발
  • 팀명칭 Auto cat litter box
    담당교수 김정한
    대표학생 조민영
    과제제목 Automatic cat litter box
  • 팀명칭 김은석
    담당교수 윤지훈
    대표학생 김은석
    과제제목 자율주행
  • 팀명칭 MLA
    담당교수 조영학
    대표학생 이고은
    과제제목 Microlens-array 제작과 Upconversion solar cell에 응용
  • 팀명칭 C01
    담당교수 류정래
    대표학생 장회정
    과제제목 Tumbler to measure the water intake using the Arduino sensor
  • 팀명칭 가위바위보 로봇
    담당교수
    대표학생 장진우
    과제제목 가위바위보 로봇
  • 팀명칭 백발백중
    담당교수 김동환
    대표학생 강준범
    과제제목 영상처리를 통한 표적 추적 및 격발 기구
  • 팀명칭 레일건
    담당교수 박민수
    대표학생 변상우
    과제제목 raspberry pi를 이용한 자동추적포탑 제작
  • 팀명칭 영원하지
    담당교수 김정한
    대표학생 지수진
    과제제목 Automatic spray painting system
  • 팀명칭 정주영은
    담당교수 원시태
    대표학생 장영은
    과제제목 전동킥보드의 잠금, 충전 시스템 겸비 외부 보관시설 개발
  • 팀명칭 16조
    담당교수 김정한
    대표학생 지한솔
    과제제목 수직순환식 주차타워
  • 팀명칭 증강현실당구교습시스템
    담당교수 김종형
    대표학생 최주훈
    과제제목 증강현실당구교습시스템
  • 팀명칭 재난탐사로봇
    담당교수 김동환
    대표학생 문연제
    과제제목 재난탐사로봇